Пятница, 20 Март 2020 00:00

Волейбол - командная игра!

Автор

С 10 по 18 марта проходил волейбольный турнир среди юношей, входящий в зачёт областной Спартакиады профессиональных образовательных организаций Омской области.

Команда ОИВТ на протяжении всего учебного года напряжённо тренировалась, участвовала в товарищеских встречах, различных турнирах. Естественно, огромным желанием всех игроков было успешное выступление на Спартакиаде. Турнир собрал команды из десяти образовательных организаций. В своей подгруппе речники не проиграли ни одной партии. Уверенно одолели всех соперников и вышли в финальную часть соревнований с 1-го места. В полуфинальной встрече с аграрно-технологическим колледжем особых затруднений не испытали, хотя в определённый момент игры, благодаря силовой подаче капитана команды соперников, наши ребята подрастеряли преимущество. Но в итоге справились с волнением и выиграли у аграрников со счётом 2:0.

В решающей встрече за первое место предстояло встретиться с командой строительного колледжа. Откровенно говоря, начало матча не заладилось. Начали допускать ошибки, которые, скорее всего, были результатом психологической напряжённости и ответственности момента. Первая партия осталась за соперниками 25:10. Во второй партии, постепенно, очко за очком стали сначала догонять противника, а потом и, благодаря хорошим игровым взаимодействиям в защите и атаке, набирать игровое преимущество. Партию выиграли со счётом 25:21.

Вся интрига развернулась в третьей решающей партии. Получились так называемые «качели» : то мы вырывались вперёд, то команда соперников догоняла и начинала лидировать. Хочется отметить хорошую командную игру наших ребят. В самый решающий момент, в концовке игры, только общее сплочение помогло победить со счётом 19:17.

В состав команды входили: Бабенко Дмитрий ЭМ-31, Филатов Евгений СВ-41, Кириченко Данил СМ-21, Оразаев Дамир ЭМ-21, Костюков Артём ЭМ-21, Васюк Денис СВ-23, Степкин Дмитрий СВ-12, Баклов Илья СМ-11, Бетехтин Никита СМ-12, Гончаров Виталий СВ-15. Команду подготовила преподаватель физической культуры Е.В. Колодина.

Хочется поздравить всех с победой, а ещё крепкого здоровья и пожелать дальнейших успехов!

Автор: Е.В. Колодина.